Kontaktpersonen

Prof. Dr.-Ing. Christian Rehtanz

 

Technische Universität Dortmund

Fakultät für Elektrotechnik und Informationstechnik

Institut für Energiesysteme, Energieeffizienz

und Energiewirtschaft

 

Emil-Figge-Straße 70

44227 Dortmund

0231 755-2396

christian.rehtanz@tu-dortmund.de


Prof. Dr. iur. Klaus Joachim Grigoleit

 

Technische Universität Dortmund

Fakultät Raumplanung

Fachgebiet Raumplanungs- und Umweltrecht

 

August-Schmidt-Str. 10

44227 Dortmund

0231 755-7498

klaus.grigoleit@tu-dortmund.de



Prof. Dr.-Ing. Klaus Görner

 

Universität Duisburg-Essen 

Fakultät für Ingenieurwissenschaften

Lehrstuhl für Umweltverfahrenstechnik und Anlagentechnik

 

Leimkugelstraße 10

45141 Essen

0201 183-7511

klaus.goerner@uni-due.de 


Prof. Dr. Christoph Weber

 

Universität Duisburg-Essen

Fakultät für Wirtschaftswissenschaften

Lehrstuhl für Energiewirtschaft

 

Berliner Platz 6-8

45127 Essen

0201 183-2966

christoph.weber@uni-due.de 


Prof. Dr. rer. pol. Jutta Geldermann

 

Universität Duisburg-Essen

Fakultät für Ingenieurwissenschaften

Lehrstuhl für ABWL und Produktionsmanagement

 

Bismarckstraße 90

47057 Duisburg

0203 379 2863

jutta.geldermann@uni-due.de



Prof. Dr.-Ing. Roland Span

 

Ruhr-Universität Bochum

Fakultät für Maschinenbau

Lehrstuhl für Thermodynamik

 

Universitätsstraße 150 (IC 3)

44801 Bochum

0234 32-23033

roland.span@thermo.rub.de 


Prof. Dr. iur. Joh.-Christian Pielow

 

Ruhr-Universität Bochum

Institut für Berg- und Energierecht

 

Massenbergstraße 13B

44787 Bochum

0234 32-27333

christian.pielow@rub.de


 

Dipl. iur. Katrin Schlegel

 

Ruhr-Universität Bochum

Institut für Berg- und Energierecht

 

Massenbergstraße 13B

44787 Bochum

0234 32-21646

katrin.schlegel@rub.de